Ergebnisse Vorrunde EM Holz/Gummi

Das erste Wochenende der Kreiseinzelmeisterschaften ist geschafft und es sieht sehr vielversprechend aus.

Insgesamt konnten von 50 Starter*innen 27 die Finalrunde 💚 erreichen. Im Bereich der weiblichen Jugend und im Männerbereich erkämpften wir viele vordere Plätze und gehen motiviert in das Finalwochenende.

Hier die Ergebnisse unser Werferinnen und Werfer.

Weibliche Jungend:
Mila Ihnen – wJF – Holz – Platz 1 mit 626 m 💚
Marie Kruse – wJF – Holz – Platz 3 mit 532 m 💚
Josefin Rohlfs – wJF – Holz – Platz 7 mit 463 m 💚
Lana Bents – wJE – Holz – Platz 1 mit 854 m 💚
Jette Gronewold – wJE – Holz – Platz 8 mit 702m 💚
Wencke Abken – wJE – Holz – Platz 12 mit 642 m
Lene Kung – wJD – Holz – Platz 8 mit 731 m
Leonie Oelrichs – wJD – Gummi – Platz 2 mit 950 m 💚
Rieke Kung – wJB – Holz – Platz 4 mit 1150 m 💚
Lea Schecker – wJC – Holz – Platz 14 mit 609 m
Hannah Bohms – wJB – Gummi – Platz 6 mit 1064 m 💚
Louisa Heyen – wJB – Gummi – Platz 9 mit 691 m

männliche Jugend:
Neels Jochims – mJF – Holz – Platz 11 mit 444 m
Rico Köhler – mJF – Holz – Platz 15 mit 402 m
Jelte Lamberti – mJE – Holz – Platz 2 mit 937 m 💚
Tarke Fleßner – mJE – Holz – Platz 4 mit 914 m 💚
Sebastian Breidenbrücker – mJE – Holz – Platz 12 mit 761 m
Julian Ihnen – mJD – Holz – Platz 7 mit 852m
Leon Jochims – mJD – Gummi – Platz 7 mit 756m
Jan Wilko Freesemann – mJC – Holz – Platz 14 mit 751m
Lukas Breidenbrücker – mJC – Gummi – Platz 4 mit 1125m 💚
Lübbo Buß – mJC – Gummi – Platz 5 mit 1124 m 💚
Lennard Lüken – mJC – Gummi – Platz 7 mit 938 m
Niklas Bohms – mJA – Holz – Platz 4 mit 1363 m 💚
Sören Schmidt – mJA – Holz – Platz 12 mit 938 m

Frauen I
Silke Tolksdorf – Holz – Platz 5 mit 1277 m 💚
Sonja Bents – Holz – Platz 12 mit 1077 m
Daje Frömming – Holz – Platz 25 mit 882 m
Rena Ahrends – Gummi – Platz 10 mit 1160 m
Sabrina Post – Gummi – Platz 15 mit 1121 m

Männer I
Helge Kung – Holz – Platz 6 mit 1498 m 💚
Timo Voss – Holz – Platz 11 mit 1367 m
Daniel Bohms – Gummi – Platz 4 mit 1678 m 💚
Uwe Schoon – Gummi – Platz 5 mit 1638 m 💚
Erik Buß – Gummi – Platz 20 mit 1404 m

Männer II
Helmut Dirks – Holz – Platz 4 mit 1481 m 💚
Angelo Schmidt – Holz – Platz 5 mit 1479 m 💚
Joachim Janssen – Holz – Platz 7 mit 1331 m
Klaus Freudenberg – Holz – Platz 8 mit 1310 m
Uwe Frömming – Gummi – Platz 2 mit 1770 m 💚
Carsten Schuster – Gummi – Platz 6 mit 1386 m 💚
Uwe Oelrichs – Gummi – Platz 10 mit 1198 m

Männer III
Reinhold Rosenboom – Holz- Platz 5 mit 1260 m 💚
Albert Peters – Holz – Platz 11 mit 1186 m
Hartmut Gerdes – Gummi – Platz 2 mit 1486 m 💚
Jochen Ahrends – Gummi – Platz 13 mit 1104 m

Männer IV
Hans-Dieter Kung – Holz – Platz 1 mit 1308 m 💚
Reinhold Rabenstein – Holz – Platz 3 mit 1305 m 💚
Hini Buß – Gummi – Platz 2 mit 1285 m 💚

Männer V
Willi Post – Holz – Platz 1 mit 1317 m 💚

Alle Ergebnisse der Vorrunde findet ihr hier:
http://www.kv8-esens.de/dateien/sonstige/erg_archiv/einzelmeister/em2019/EM_2019_HG_Ergebnisse_Vorrunde.pdf

Die Starzeiten für nächstes Wochenende findet ihr hier:
http://www.kv8-esens.de/dateien/sonstige/erg_archiv/einzelmeister/em2019/EM_2019_HG_Zeitplan_Finale.pdf

Einen lieben Dank an den KBV “Liek ut Hand” Negenmeerten e.V. für die tolle Organisation und die Bewirtung 🙂

Es können keine Kommentare abgegeben werden.