Ein erfolgreiches Wochenende

In der Vorrunde der Einzelmeisterschaften mit der Holz- und Gummikugel haben sich viele unserer Werferinnen und Werfer für das Finale am nächsten Wochenende qualifiziert.

Hier eine Übersicht der Startzeiten unserer Werferinnen und Werfer, damit wir sie alle am nächsten Wochenende kräftig anfeuern können:

Samstag, 13. Mai 2017

w. J. C – Holz — Rieke Kung — Platz 7 in der Vorrunde — 09:40 Uhr
w. J. C – Gummi — Louisa Heyen — Platz 5 in der Vorrunde — 09:50 Uhr
w. J. C – Gummi — Hannah Bohms — Platz 6 in der Vorrunde — 09:50 Uhr

w. J. E – Holz — Leonie Oelrichs — Platz 7 in der Vorrunde — 14:50 Uhr
w. J. E – Holz — Lene Kung — Platz 5 in der Vorrunde — 14:55 Uhr

w. J. F – Holz — Jette Groenewold — Platz 9 in der Vorrunde — 14:45 Uhr
w. J. F – Holz — Lana Bents — Platz 5 in der Vorrunde — 15:00 Uhr
m. J. F – Holz — Chris Buscher — Platz 6 in der Vorrunde — 15:10 Uhr

Sonntag, 14. Mai 2017

Männer III – Gummi — Georg Goldenstein — Platz 5 in der Vorrunde — 09:15 Uhr

w. J. A – Holz — Bauke Janssen — Platz 4 in der Vorrunde — 09.25 Uhr
w. J. A – Gummi — Rena Ahrends — Platz 1 in der Vorrunde — 09.40 Uhr

m. J. A – Holz — Timo Voß — Platz 4 in der Vorrunde — 10.25 Uhr

m. J. B – Holz — Niklas Bohms — Platz 2 in der Vorrunde — 13.34 Uhr
m. J. B – Gummi — Thore Tolksdorf — Platz 3 in der Vorrunde — 13.45 Uhr

Frauen I – Holz — Ines Peters — Platz 8 in der Vorrunde — 13.50 Uhr
Frauen I – Gummi — Lydia Harms — Platz 6 in der Vorrunde — 14:10 Uhr

Männer II – Holz — Joachim Janssen — Platz 6 in der Vorrunde — 14:25 Uhr
Männer II – Holz — Angelo Schmidt — Platz 5 in der Vorrunde — 14:25 Uhr
Männer II – Holz — Wilfried Voß — Platz 3 in der Vorrunde — 14:30 Uhr
Männer II – Holz — Heiko Flessner — Platz 1 in der Vorrunde — 14:30 Uhr
Männer II – Gummi — Helmut Ahrends — Platz 9 in der Vorrunde — 14.35 Uhr
Männer II – Gummi — Uwe Frömming — Platz 4 in der Vorrunde — 14.40 Uhr
Männer II – Gummi — Hans Krey — Platz 2 in der Vorrunde — 14.45 Uhr

Männer I – Holz — Enno Evers — Platz 5 in der Vorrunde — 14.55 Uhr
Männer I – Holz — Helge Kung — Platz 2 in der Vorrunde — 15.00 Uhr
Männer I – Gummi — Jens Eden — Platz 9 in der Vorrunde — 15.05 Uhr
Männer I – Gummi — Daniel Bohms — Platz 8 in der Vorrunde — 15.05 Uhr
Männer I – Gummi — Malte Köhler — Platz 7 in der Vorrunde — 15.05 Uhr
Männer I – Gummi — Erik Buss — Platz 6 in der Vorrunde — 15.10 Uhr

 

Hier der gesamte Starterplan fürs nächste Wochenende Download Zeitplan Finale Holz/Gummi

und hier die Plazierungen der Vorrunde von diesem Wochenende Download Gesamte Plazierungen

 

Es können keine Kommentare abgegeben werden.